2004(平成16年)チャンピオン決定戦優勝者一覧 | ||||||||||||||||
●1月● ◆光が丘教室◆フット/上田 龍・団/森田公平、安藤良侑 組 ◆高松教室◆千葉知之・フット/岡本 麗・ツバ捕/伊藤裕典・ツバ捕年少/千葉泰之 ◆池袋教室◆槍/小野田洸・フット/村松光章 ◆KIDS西大泉◆サ/団野智之・SWS/笠置 航 ◆なかよし児童館クラブ◆サ/千葉知之・団/馬上颯史、根元りん、遠藤大志 組 ◆北大泉児童館クラブ◆サ/吉野香奈・団/渡辺隆太、松本ゆう 組 ◆南田中児童館クラブ◆サ/奥原 尊・団/奥原じん、梅田じょうたろう 組 ◆東大泉児童館クラブ◆SWS/堀越湧太・団/大村まみ ◆栄町児童館クラブ◆低/平野 景・高/長井俊興・団/米山あずさ、藤平りょうへい 組 ◆平和台児童館クラブ◆高橋しょう・SWS/桑原 歩 ◆あずさわ児童館クラブ◆異短/蓮沼 匡・異長/蓮沼 匡・サ/樋口 駿 |
||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
●2月● ◆光が丘教室◆団/西嶋佑太、上田 海 組・サ/森田公平 ◆高松教室◆団/千葉泰之、新井健太 組・サ/千葉知之 ◆池袋教室◆サ/村松光章 ◆KIDS西大泉◆笠置 航・団/横川佳吾、鈴木勝利 組 ◆北大泉児童館クラブ◆SWS/渡辺隆太・サ/金子将太 ◆南田中児童館クラブ◆小見野りく・SWS/田中雄也 ◆東大泉児童館クラブ◆堀越湧太・団/大村真未、橋本友貴 組 ◆平和台児童館クラブ◆本多新太郎 ◆厚生文化クラブ◆団/寺崎まうい、千葉泰之 組 ◆あずさわ児童館クラブ◆SWS/蓮沼 匡・フット/越後谷文紀 |
||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
●3月● ◆光が丘教室◆団/上田 龍、染谷武尊 組 ◆高松教室◆団/千葉泰之、荒 弘、田代大樹 組・サ/荒 勇介 ◆池袋教室◆小野田洸・SWS/村松光章 ◆KIDS西大泉◆団/団野智之、篠原平也 組 ◆なかよし児童館クラブ◆サ/千葉泰之 ◆北大泉児童館クラブ◆団/渡辺隆太、千口 翼 組 ◆南田中児童館クラブ◆SWS/田中雄也・サ/奥原 迅 ◆栄町児童館クラブ◆団/米山 梓、松田敬樹 組 ◆平和台児童館クラブ◆団/桑原 歩、あいないかずほ ◆厚生文化クラブ◆団/任哲 秀、稲葉通友 組 ◆あずさわ児童館クラブ◆サ/高野 凪 |
||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
●4月● ◆光が丘教室◆団/森田公平、田中雄也、三輪智一 組 ◆高松教室◆団/荒 勇介、荒 亮平 組・ツバ取り一般/荒 勇介・ツバ取り年少/千葉泰之 ◆KIDS西大泉◆総合/鈴木勝利 ◆板橋道場◆SWS/堀 由史・団/千葉知之、村松光章、大木ゆう作 組 ◆なかよし児童館クラブ◆団/千葉泰之、たにかわこうすけ 組 ◆北大泉児童館クラブ◆団/伊藤 弘、松本ゆう 組 ◆南田中児童館クラブ◆サ/田中雄也・団/奥原 迅、大林知恵 組 ◆あさひが丘児童館クラブ◆SWS/小林弘尊・手裏剣/田澤翔太 ◆平和台児童館クラブ◆団/高橋しょう、くさかわあきたか 組 ◆厚生文化クラブ◆1年/松田たいき・3,4年/栗林 馨・団/寺崎真初、塩沢なおき ◆三原台児童館クラブ◆低/とおやまたかひろ・高/宮澤悠紀 |
||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
●5月● ◆光が丘教室◆団/上田 龍、安藤良侑 組 ◆高松教室◆団/千葉知之、田代大樹 組・サ一般/上田武志・サ年少/千葉泰之 ◆KIDS西大泉◆団/団野智之、松永正太郎 組 ◆板橋道場◆団/小野田洸、伝田敏之 組・サ/村松光章 ◆なかよし児童館クラブ◆団/安永隼馬、坂本幸一郎、南 秀亮 組 ◆北大泉児童館クラブ◆SWS/渡辺隆太・サ/横山龍二 ◆南田中児童館クラブ◆SWS/田中雄也・低学年/かわしまひろみ・サ/奥原 尊 ◆東大泉児童館クラブ◆大村真末・SWS/秋元健太 ◆あさひが丘児童館クラブ◆SWS/杉本誠道・杉本誠道 ◆平和台児童館クラブ◆団/阿部夏暉、かみやませいま・手裏剣/桜井翔太 ◆厚生文化クラブ◆1年/塩沢なおき・ベテラン/粟林 馨 ◆三原台児童館クラブ◆団/おおたあやか、宮澤悠紀 組 |
||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
●6月● ◆光が丘教室◆サ/西嶋佑太・サ高/平井貴之・サ低/上田 海 ◆高松教室◆サ/荒 勇介・サ年少/田代大樹 ◆KIDS西大泉◆SWS/松永正太郎 ◆なかよし児童館クラブ◆団/高杉和正、松永けんき ◆北大泉児童館クラブ◆団/横山龍二、すずきゆきひさ 組 ◆南田中児童館クラブ◆団/ニ宮龍妹、大林ともえ 組 ◆東大泉児童館クラブ◆団/大村真末、ふるやそういちろう 組 ◆あさひが丘児童館クラブ◆SWS/長谷川寮 ◆平和台児童館クラブ◆団/桑原 歩、くさかわあきたか 組 ◆厚生文化クラブ◆団サ/寺崎真初、木村ひろき、うすいしゅうへい 組 ◆三原台児童館クラブ◆団/宮澤麻紀、太田ゆうすけ 組 |
||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
●7月● ◆光が丘教室◆手裏剣/安藤良侑・団/梅田淳史、一丸洸太郎 組 ◆高松教室◆ミサイル/馬上颯史・団/荒 勇介、田代大樹、小林兼大 組 ◆池袋教室◆団/小野田洸・橋本和弘 組 ◆KIDS西大泉◆団/佐藤龍之介、笠置 航 組 ◆板橋道場◆サ/千葉泰之・団/千葉知之、佐田正樹 組 ◆北大泉児童館クラブ◆団/横山龍二、北原けんと 組 ◆南田中児童館クラブ◆SWS/中島たくみ ◆東大泉児童館クラブ◆サ/上田 海・団/上田 龍、きねぶちしゅうま 組 ◆平和台児童館クラブ◆団/関口ゆうき、丸山唯花 組 ◆厚生文化クラブ◆矢野将太 ◆三原台児童館クラブ◆団/三角園恭兵、原澤 海、志摩一騎 組・サ/綱 剣人 |
||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
●8月● ◆光が丘教室◆団/荒 勇介、平井貴之 組 ◆高松教室◆サ/上田武志・長/荒 亮平・団/岡本 麗、馬上颯史 組 ◆池袋教室◆団/小野田洸・千葉泰之 組 ◆KIDS西大泉◆SWS/笠置 航・手裏剣/松永正太郎 ◆三原台児童館クラブ◆SWS/三角園恭兵・サ/三角園恭兵 |
||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
●9月● 10周年記念大会 ◆光が丘教室◆低/上田 海・高/上田 龍・森田公平・サ低/吉江 光 サ高/田中雄也・サ/加川愛美・GC/上田 龍 ◆高松教室◆リーグ/荒 勇介・低/小林晃大・高/田代大樹・サ/荒 勇介 SWS/荒 弘・SWS年少/百合草亮太・GC/百合草亮太 ◆池袋教室◆小野田洸・新人/鳥羽洸介・SWS/村松光章・サ/塩野就基・GC/鳥羽洸介 ◆KIDS西大泉◆高/笠置 航・低/佐藤龍之介・長/鈴木勝利・GC/佐藤龍之介 ◆板橋道場◆吹矢/橋本和宏・手裏剣/橋本和宏・GC/橋本和宏 ◆なかよし児童館クラブ◆団/千葉泰之、松永けんき 組 ◆あさひが丘児童館クラブ◆SWS/長谷川遼 ◆平和台児童館クラブ◆福田翔太・SWS/小市仁人・サ/小市仁人 ◆厚生文化クラブ◆団/千葉知之、柳川一也 組 ◆三原台児童館クラブ◆団/二宮公騎、宮澤悠紀 組・サ/相良寛之介 |
||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
●10月● ◆光が丘教室◆団/千葉知之、宮尾聖人 組・3W/加川愛美 ◆高松教室◆千葉泰之・護身/荒 勇介・3W/田代大樹 ◆池袋教室◆護身/小野田洸・サ/小野田洸・SWS/森田公平 ◆KIDS西大泉◆3W/笠置 航 ◆なかよし児童館クラブ◆手裏剣/馬上颯史・団/高杉和正、鈴木新一郎 組 ◆南田中児童館クラブ◆手裏剣/奥原 迅 ◆東大泉児童館クラブ◆サ/掘本昴弥・団/大村真未、長谷川友紀 組 ◆平和台児童館クラブ◆手裏剣/桑原 歩・サ/くさかわあきたか ◆厚生文化クラブ◆団/矢野将太、寺崎真初、井上しょうご 組 |
||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
●11月● ◆光が丘教室◆型/上田 龍、坪井竜也 組・3W/森田公平 ◆高松教室◆荒 勇介・年少/荒 亮平 ◆池袋教室◆リーグ/鳥羽洸介 ◆KIDS西大泉◆鈴木健司 ◆なかよし児童館クラブ◆団/千葉泰之、高橋せいや 組 ◆北大泉児童館クラブ◆小林亮大 ◆南田中児童館クラブ◆手裏剣/酒井晶俊 ◆東大泉児童館クラブ◆サ/大村真未・団/宇波寛恭、きねぶちしゅうま 組 ◆あさひが丘児童館クラブ◆団/田沢翔太、梅沢弦紀 組・サ/安東孝恭 ◆平和台児童館クラブ◆手裏剣/川野菜々・サ/桑原 歩 ◆厚生文化クラブ◆団/林 優良、木村ひろき 組 |
||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
●12月● ◆北大泉児童館クラブ◆手裏剣/嶋田泰成 ◆南田中児童館クラブ◆団/酒井晶俊、平山けいた 組 ◆東大泉児童館クラブ◆サ/大村真未・団/大村真未、若槻 和 組 ◆あさひが丘児童館クラブ◆団/田沢翔太、梅沢弦紀 組・サ/安東孝恭 ◆平和台児童館クラブ◆団/小市仁人、中村こうた 組・サ/目次桃子 ◆厚生文化クラブ◆低/寺崎真初・高/栗林 馨・手裏剣/木村ひろあき |